[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » . » Milleniya » Скрижаль истории
Скрижаль истории
SkoricДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:19 | Сообщение # 1
Cоздатель Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Статус: Offline

Когда же обойдя весь свет,
Разведал я, что бога нет…
Отрекся я от веры той,
Что мне была мила душой,
И стал скитальцем я в ответ,
Крича же миру: «Бога, нет!»
И стали косо на меня
Посматривать издалека.
И вот забросил я селенья,
Познал я счастья…и мученья…
И горе, радости, стремленье…
Печаль, обиду и гоненье.
… Тогда я потерял себя,
Но Солнце видело меня.
Оно кричало мне: «Восстань!
Ты будешь сильным, только встань»
И вот поднялся я с Земли
И следую теперь за ним.


Если вас, когда-нибудь интересовали такие вопросы, как: «Кто?», « Когда?» и «Зачем?» внедрил эту религию в общество, то именно для этих людей мы и поведаем , когда это случилось…
..Когда-то давно, когда еще не было этого электричества (точнее оно было всегда, выразимся так, когда еще человек не обнаружил этого чуда)…когда люди ходили пешком, и когда..небо было чистым и голубым, жили на земле (признаться, я уже не помню в какой старне) двое возлюбленных и имена их были: молодой человек по имени Арахей, и молодая девушка по имени Миления. Жили они, конечно, не в полном достатке, но были и без этого счастливы. Они безумно любили друг друга, что каждый из них был готов отдать душу за другого.
…в те времена люди поклонялись лишь одному богу и исповедовали лишь одну веру – христианскую. Арахей и Миления так же исповедовали эту веру. В один день Миления заболела неизвестной болезнью (а медицина тогда была не в самом расцвете сил) и скончалась некоторое время спустя. Арахей был убит горем. Как мертвый он бродил по земле, не зная смысла жизни. Он просто шел, скиталец ,брошенный всеми…
…он проклинал всех, ненавидел весь мир, а больше всех он ненавидел его, творца этого мира, того, кому он поклонялся на протяжении всей его жизни… «Я, - говорил он в приступах бреда,- ненавижу тебя! Презираю! Зачем!? Зачем ты забрал ту, которой я дорожил?! Зачем?! Что она сделала, или, что сделал я такого, что ты отобрал ее у меня?!...Ответь же мне!» После чего он падал на землю и рыдал часами. И так тянулись его дни, а ответа все не было….
..когда же после очередного приступа ответа так и не последовало, он сказал следующие слова: «Я ненавижу тебя, Бог! Я…я…,- слезы катились по его щекам,- Отрекаюсь от тебя!»…на секунду для него все умолкло. Он не слышал пение птиц, не слышал шум реки, он нечего не чувствовал. Стоя на утесе, он купался в лучах закатного солнца.. «Прошу тебя, Солнце. Хоть ты..не покидай меня…» После этих слов луч солнца осветил его лоб и он…прозрел. Солнце с ним говорило. Нет. Это было не само солнце, то, которое мы привыкли видеть на небосклоне, а другое, нечто большее..И это божество с ним говорило. Оно ему велело..идти…ведь он теперь – мессия тот, кто должен возвестить миру о «Милении», о совершенно новой..религии…



 
Форум » . » Milleniya » Скрижаль истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: